Programm

Hier finden Sie in Kürze Informationen rund um die Veranstaltung.

 

Veranstaltungsprogramm

 

 

 

Aussteller

   
Aussteller (in alphabetischer Reihenfolge) Website
   
ANOBIS Langellotti Treuhand AG  
AXA Winterthur AG www.axa-winterthur.ch
Basler Versicherung AG www.baloise.ch
Beuggert + Leibacher AG www.beuggert-schreinerei.ch
Die Mobiliar Agentur Stein am Rhein www.mobiliar.ch
Druckerei Steckborn, Verlag "Bote vom Untersee und Rhein" www.druckerei-steckborn.ch
Fleischmann Immobilien AG www.fleischmann.ch
Frey GmbH www.optikfrey.ch
Garage Gfeller GmbH www.garage-gfeller.ch
Genossenschaft Alterswohnungen www.alterswohnungen-steinamrhein.ch
Gnädinger Malerwerkstatt www.maler-gnaedinger.ch
Goldhuus www.goldhuus.ch
Götz & Rufer Treuhand AG www.goetz-rufer.ch
Hagen-Gasser GmbH www.ep-online.ch
Helfenberger Landmaschinen www.helfenberger-landmaschinen.ch
Imestis GmbH www.imestis.ch
Käser Gartengestalter www.kaesergarten.ch
Kindle Wohngestaltung www.kindle-wohngestaltung.ch
Kistler & Stettler AG www.kistler-stettler.ch
Konditorei am Schraubmarkt www.urdinkel.ch
Kooy AG www.landgrave.ch
Küwa HT AG www.kuewa.ch
Landolt AG www.landolt-ag.ch
Martin Confiserie Manufaktur AG www.martin-confiserie.ch
MDP Meili AG www.mdpmeili.ch
Meili Gärtnerei www.gaertnereimeili.ch
Urs Metzger Schreinerei-Zimmerei www.holz-spezialist.ch
Metzgerei Villiger www.villiger-delikatessen.ch
Möckli AG www.moeckliag.ch
Müller Metallbau AG www.mueller-metallbau.ch
Müller & Partner AG www.mp-arch.ch
Müller & Specht AG www.muellerspecht.ch
NAGRA www.nagra.ch
Phoenix Mecano Komponenten AG www.phoenix-mecano.ch
Reichle Elektro AG www.reichle-elektro.ch
Residenz Chlosterhof www.chlosterhof.ch
Rhyn Dani Gartengestaltung + Unterhalt  
Rhytraining GmbH www.rhytraining.ch
Samariterverein Stein am Rhein www.samariter-steinamrhein.ch
Schaffhauser Kantonalbank www.shkb.ch
Stäheli Steinbildhauer / Steinrestaurator www.staeheli-bildhauer.ch
Steiner Anzeiger (Meier + Cie AG Schaffhausen) www.steineranzeiger.ch
TIT Imhof AG www.tit-imhof.ch
Trevisi Sonnenschutzsysteme www.trevisi.ch
Wagner Baugeschäft AG www.wagnerbau.ch
Wenger & Wirz AG www.wenger-wirz.ch

 

  

 

Geländeplan

Download
Geländeplan der Veranstaltung
Gelaendeplan.jpg
JPG Bild 5.6 MB