Programm

Download
Hier finden Sie alle Informationen zum Rahmenprogramm.
Programm_IGA_2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 860.4 KB

Geländeplan

Download
IGA_Gesamtplan aussen_26.04.18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.0 MB

Hallenplan

Download
9534_IGA18-Gesamtplan_innen_26.04.18_Mes
Adobe Acrobat Dokument 440.2 KB

Aussteller

Standnr. Aussteller (in alphabetischer Reihenfolge) Website
17 ANOBIS Langellotti Treuhand AG  
40 AXA Winterthur AG www.axa-winterthur.ch
22 Basler Versicherung AG www.baloise.ch
18 Beuggert + Leibacher AG www.beuggert-schreinerei.ch
42 Die Mobiliar Agentur Stein am Rhein www.mobiliar.ch
12 Druckerei Steckborn, Verlag "Bote vom Untersee und Rhein" www.druckerei-steckborn.ch
31 Fleischmann Immobilien AG www.fleischmann.ch
29 Frey GmbH www.optikfrey.ch
3 Garage Gfeller GmbH www.garage-gfeller.ch
13 Genossenschaft Alterswohnungen www.alterswohnungen-steinamrhein.ch
26 Gnädinger Malerwerkstatt www.maler-gnaedinger.ch
15 Goldhuus www.goldhuus.ch
35 Götz & Rufer Treuhand AG www.goetz-rufer.ch
28 Hagen-Gasser GmbH www.ep-online.ch
1 Helfenberger Landmaschinen www.helfenberger-landmaschinen.ch
25 Imestis GmbH www.imestis.ch
7 Käser Gartengestalter www.kaesergarten.ch
36 Kindle Wohngestaltung www.kindle-wohngestaltung.ch
21 Kistler & Stettler AG www.kistler-stettler.ch
44 Konditorei am Schaubmarkt www.urdinkel.ch
45 Kooy AG www.landgrave.ch
19 Küwa HT AG www.kuewa.ch
14 Landolt AG www.landolt-ag.ch
9 Martin Confiserie Manufaktur AG www.martin-confiserie.ch
37 MDP Meili AG www.mdpmeili.ch
2 Meili Gärtnerei www.gaertnereimeili.ch
11 Urs Metzger Schreinerei-Zimmerei www.holz-spezialist.ch
4 Metzgerei Villiger www.villiger-delikatessen.ch
16 Möckli AG www.moeckliag.ch
33 Müller Metallbau AG www.mueller-metallbau.ch
32 Müller & Partner AG www.mp-arch.ch
32 Müller & Specht AG www.muellerspecht.ch
20 NAGRA www.nagra.ch
43 Phoenix Mecano Komponenten AG www.phoenix-mecano.ch
8 Reichle Elektro AG www.reichle-elektro.ch
23 Residenz Chlosterhof www.chlosterhof.ch
10 Rhyn Dani Gartengestaltung + Unterhalt  
34 Rhytraining GmbH www.rhytraining.ch
5 Samariterverein Stein am Rhein www.samariter-steinamrhein.ch
30 Schaffhauser Kantonalbank www.shkb.ch
41 Stäheli Steinbildhauer / Steinrestaurator www.staeheli-bildhauer.ch
24 Steiner Anzeiger (Meier + Cie AG Schaffhausen) www.steineranzeiger.ch
38 TIT Imhof AG www.tit-imhof.ch
39 Trevisi Sonnenschutzsysteme www.trevisi.ch
6 Wagner Baugeschäft AG www.wagnerbau.ch
27 Wenger & Wirz AG www.wenger-wirz.ch